ニコニコ実況 過去ログリンクジェネレータ

任意の期間のニコニコ実況過去ログリンクを生成します。
から を再生
[ 過去1週間の番組(関東地上波) ]
chdatetitle
フジテレビ2021/10/09(土) 05:22ぼのぼの(2016) #279 「ロッシさんとダイスさん」
tvk2021/10/09(土) 07:25どすこい すしずもう #28 「えびえび たいけつ!」
チバテレビ2021/10/09(土) 08:40どすこい すしずもう #28 「えびえび たいけつ!」
テレビ東京2021/10/09(土) 09:00ウルトラマントリガー #12 「三千万年の奇跡」
NHK Eテレ2021/10/09(土) 09:00おしりたんてい(4) #42 「ププッ きえたがかのなぞ」
NHK Eテレ2021/10/09(土) 09:20舞妓さんちのまかないさん #2 「特別な日のためのごはん」
テレビ東京2021/10/09(土) 09:30ドラゴンクエスト ダイの大冒険(2020) #52 「父子竜出陣」
NHK Eテレ2021/10/09(土) 10:30アニメ ボス・ベイビー #23 「男の週末リターンズ」
日本テレビ2021/10/09(土) 17:30半妖の夜叉姫(2) #26 「海の妖霊」
NHK Eテレ2021/10/09(土) 17:35ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #4 「未知なるミチ」
日本テレビ2021/10/09(土) 18:00名探偵コナン #1022 「呪いのミュージアム」
TOKYO MX2021/10/09(土) 20:30遊戯配信 #28
TOKYO MX2021/10/09(土) 22:00最果てのパラディン #1 「死者の街の少年」
TOKYO MX2021/10/09(土) 22:30D_CIDE TRAUMEREI #1 「覚醒」
NHK総合2021/10/09(土) 22:40シブヤノオト シブヤノオト and more FES. 2021 PART1
TOKYO MX2021/10/09(土) 23:0022/7 計算中 season 3 #28
TOKYO MX2021/10/09(土) 23:30鬼滅の刃 家庭用ゲーム「鬼滅の刃 ヒノカミ血風譚」プレイレポート 発売直前SP
NHK総合2021/10/09(土) 23:45シブヤノオト シブヤノオト and more FES. 2021 PART2
TOKYO MX2021/10/10(日) 00:0086-エイティシックス-(第2クール) #13 「今更そんなこと」
群馬テレビ2021/10/10(日) 00:0086-エイティシックス-(第2クール) #13 「今更そんなこと」
tvk2021/10/10(日) 00:25暗黒家族 ワラビさん #2 「山田孝之、逮捕される」
TOKYO MX2021/10/10(日) 00:30ビルディバイド #1 「星に願いを」
群馬テレビ2021/10/10(日) 00:30ビルディバイド #1 「星に願いを」
NHK Eテレ2021/10/10(日) 00:30浦沢直樹の漫勉 #4 「さいとう・たかを」
日本テレビ2021/10/10(日) 00:55ルパン三世 PART6 EPISODE 0 ―時代―
TOKYO MX2021/10/10(日) 01:00先輩がうざい後輩の話 #1 「お互いの歩幅」
TOKYO MX2021/10/10(日) 01:30ポプテピピック #1 「出会い」
テレビ朝日2021/10/10(日) 01:30ワールドトリガー(3) #1 「新生」
テレビ朝日2021/10/10(日) 02:00ジャヒー様はくじけない! #10 「魔法少女は負けられない!」
テレビ東京2021/10/10(日) 07:30遊☆戯☆王SEVENS #69 「フィールド・オブ・ギョリームス」
TOKYO MX2021/10/10(日) 08:00ぐんまちゃん #2 「日曜日には何をする?/工場ってすごーい!/ハニワコンサート」
テレビ朝日2021/10/10(日) 08:30トロピカル~ジュ!プリキュア #32 「駆けろランウェイ!さんごのファッションショー!」
チバテレビ2021/10/10(日) 08:30ぐんまちゃん #2 「日曜日には何をする?/工場ってすごーい!/ハニワコンサート」
テレビ東京2021/10/10(日) 08:30デュエル・マスターズ キング! #25 「救世主様はデッキーっ!?3枚の伝説を手に入れろ!」
テレビ朝日2021/10/10(日) 09:00仮面ライダーリバイス #6 「エビルの正体!衝撃のショータイム!?」
フジテレビ2021/10/10(日) 09:00デジモンゴーストゲーム #2 「博物館ノ怪」
テレビ東京2021/10/10(日) 09:00キラメキパワーズ! #14 「キラパワフォンの新たな力を解き放て!」
テレビ朝日2021/10/10(日) 09:30ゼンカイジャー #31 「ギュウっと合体!NEWっと公開!」
フジテレビ2021/10/10(日) 09:30ワンピース #995 「討入り!受け継ぐおでんの意志」
テレビ東京2021/10/10(日) 09:30マジカパーティ #28 「破られし封印!闇の魔法使いとフワックス!」
テレビ東京2021/10/10(日) 10:00ワッチャプリマジ! #2 「やるぞ!おまつりステージ」
群馬テレビ2021/10/10(日) 10:30ぐんまちゃん #2 「日曜日には何をする?/工場ってすごーい!/ハニワコンサート」
テレビ東京2021/10/10(日) 10:30ミュークルドリーミー(2) #27 「スポーツランドもドリーミー」
tvk2021/10/10(日) 11:00ぐんまちゃん #2 「日曜日には何をする?/工場ってすごーい!/ハニワコンサート」
NHK総合2021/10/10(日) 15:05*特撮もの関連特番* 歴史秘話 仮面ライダーヒストリア
NHK総合2021/10/10(日) 16:00仮面ライダー #1 「怪奇蜘蛛男」
テレビ東京2021/10/10(日) 17:30BORUTO #219 「帰還」
テレビ東京2021/10/10(日) 18:00パズドラ #175 「リアルニンジャラサバイバル/アントレプレナー徳沢諭吉!」
フジテレビ2021/10/10(日) 18:00ちびまる子ちゃん #1312
フジテレビ2021/10/10(日) 18:30サザエさん #2606
NHK Eテレ2021/10/10(日) 19:00ラブライブ!スーパースター!! #11 「もう一度、あの場所で」
NHK Eテレ2021/10/10(日) 19:25ざんねんないきもの事典(2) #20 「世界最大の鳥ダチョウ ○○は小さい!?/チンパンジー 自分で自分を…/♪フレフレ!キンチャクガニ」
TOKYO MX2021/10/10(日) 21:00ぐらぶるTVちゃんねるっ! #131 「ゲスト:白井悠介」
TOKYO MX2021/10/10(日) 21:30ロード・エルメロイII世の事件簿 #2 「七つの星と永遠の檻(はこ)」
TOKYO MX2021/10/10(日) 22:00さんかく窓の外側は夜 #2 「束縛」
TOKYO MX2021/10/10(日) 22:30*アニメ・マンガ関連特番* 『攻殻機動隊 SAC_2045』劇場記念番組 Section S.A.C.
TOKYO MX2021/10/10(日) 23:00テスラノート #2 「「争奪」についての考察」
tvk2021/10/10(日) 23:00銀河鉄道999 #66 「霧の葬送惑星」
フジテレビ2021/10/10(日) 23:15鬼滅の刃 無限列車編(TV) #1 「炎柱 煉獄杏寿郎」
TOKYO MX2021/10/10(日) 23:30MUTEKING THE Dancing HERO #2 「Brand-new Gadget」
テレビ朝日2021/10/10(日) 23:55声優パーク建設計画 VR部 #25 「ゲスト:森田成一、新井里美、大橋彩香」
TOKYO MX2021/10/11(月) 00:00無職転生(2) #13 「すれ違い」
NHK総合2021/10/11(月) 00:05キングダム(3) #25 「巫舞の違い」
TOKYO MX2021/10/11(月) 00:30見える子ちゃん #2 「超見える」
TOKYO MX2021/10/11(月) 01:00しょうたいむ! #2 「嫌じゃ…なかったです」
テレビ東京2021/10/11(月) 01:35月とライカと吸血姫 #2 「宇宙飛行士への道」
テレビ東京2021/10/11(月) 02:05*アニメ・マンガ関連特番* Mixalive presents 田村淳が豊島区池袋
テレビ東京2021/10/11(月) 03:05闇芝居(第8期) #1 「ハンカチ落とし」
NHK Eテレ2021/10/11(月) 07:00キッチン戦隊クックルン(2) #591 「いきなり怪人が現れた!」
NHK Eテレ2021/10/11(月) 07:10はなかっぱ 時をかけるはなかっぱ/マスターカッパーのひみつ
テレビ東京2021/10/11(月) 07:30きんだーてれび #1071 「はるまでねかせて」
チバテレビ2021/10/11(月) 17:00うる星やつら #73 「大勝負!サクラvs錯乱坊!!」
NHK Eテレ2021/10/11(月) 17:20おちゃめなシモン(2) #4 「パパみたいにできる」
NHK Eテレ2021/10/11(月) 18:00わしも-wasimo-(9) #23 「わしも、タヌキに化かされる」
TOKYO MX2021/10/11(月) 18:30ルパン三世 PART5 #1 「地下塔(ツインタワー)の少女」
TOKYO MX2021/10/11(月) 19:00鬼滅の刃 #2 「育手・鱗滝左近次」
TOKYO MX2021/10/11(月) 19:30カードファイト!! ヴァンガード overDress #2 「トリクスタ」
TOKYO MX2021/10/11(月) 22:00色づく世界の明日から #2 「魔法なんて大キライ」
TOKYO MX2021/10/11(月) 22:30やくならマグカップも(2) #2 「私のパラダイス」
NHK総合2021/10/11(月) 22:45古見さんは、コミュ症です。(実写版) #6
TOKYO MX2021/10/11(月) 23:00吸血鬼すぐ死ぬ #2 「襲撃!!フクマさん/新横浜に花と散るらむ/壁を叩いて殺せるか」
テレビ東京2021/10/12(火) 00:00カードファイト!! ヴァンガード overDress(2) #14 「エクスペクターvsバスティオン/再起」
TOKYO MX2021/10/12(火) 00:00逆転世界ノ電池少女 #1 「きみと(出来れば)逆転したい!」
チバテレビ2021/10/12(火) 00:00ガンダムSEED #31 「慟哭の空」
tvk2021/10/12(火) 00:30吸血鬼すぐ死ぬ #2 「襲撃!!フクマさん/新横浜に花と散るらむ/壁を叩いて殺せるか」
TOKYO MX2021/10/12(火) 00:30海賊王女 #2 「受け継ぐ旅」
TOKYO MX2021/10/12(火) 01:00ガルパ☆ピコ(3) #1 「ガールズバンド戦国時代」
TOKYO MX2021/10/12(火) 01:05DOGENGERS #1 「ようこそ修羅の国へ」
テレビ東京2021/10/12(火) 01:30境界戦機 #2 「船出」
テレビ東京2021/10/12(火) 02:00進化の実~知らないうちに勝ち組人生~ #2 「最終進化!裸の美女」
テレビ東京2021/10/12(火) 03:20あにレコTV #194
NHK Eテレ2021/10/12(火) 07:00キッチン戦隊クックルン(2) #592 「また、いきなり怪人が現れた!」
NHK Eテレ2021/10/12(火) 07:10はなかっぱ ドタバタおもちゃ工場/最後のひとつ
テレビ東京2021/10/12(火) 07:30きんだーてれび #1072 「おっチョコちょいカフェ」
チバテレビ2021/10/12(火) 17:00うる星やつら #74 「怪談!柳のオジジ!!」
NHK Eテレ2021/10/12(火) 17:20チキップダンサーズ #2 「ふくびき で ガラガラ」
チバテレビ2021/10/12(火) 17:30ミルモでポン #20 「ミルモ、はまってるゥ~」
NHK Eテレ2021/10/12(火) 18:00わしも-wasimo-(9) #24 「わしも、小説に登場!」
NHK Eテレ2021/10/12(火) 18:45ふしぎ駄菓子屋 銭天堂 #14 「ミイラムネ」
TOKYO MX2021/10/12(火) 19:00闘神機ジーズフレーム #1 「G’s Frame」
TOKYO MX2021/10/12(火) 19:30空手バカ一代 #38 「人間風車カポエラ」
TOKYO MX2021/10/12(火) 22:00ドラゴンボールZ #72 「出でよ超神龍!!ボクの願いをかなえたまえ」
TOKYO MX2021/10/12(火) 22:29ガンダムAGE #16 「馬小屋のガンダム」
TOKYO MX2021/10/12(火) 23:00プリンセスコネクト!Re:Dive #2 「きまぐれ猫の悪戯~黄金色のポカポカおにぎり~」
TOKYO MX2021/10/12(火) 23:30声技の英雄 #2 「ゲスト:三ツ矢雄二」
チバテレビ2021/10/13(水) 00:00Another #3 「Bone work -骨組-」
テレビ東京2021/10/13(水) 00:00takt op.Destiny #2 「音楽-Reincarnation-」
TOKYO MX2021/10/13(水) 00:30Deep Insanity #1 「take01」
tvk2021/10/13(水) 01:00ひだまりスケッチ #4 「5月18日 歌うショートケーキ」
J:COMテレビ2021/10/13(水) 01:00カブトボーグ #27 「壁!ハイエスト・オナー・オブ・グローリー」
TOKYO MX2021/10/13(水) 01:00かぎなど #1 「クライマックスなど」
TOKYO MX2021/10/13(水) 01:05ゴルゴ13 #5 「スーパースターの共演」
日本テレビ2021/10/13(水) 01:35シキザクラ #1 「希望/START」
フジテレビ2021/10/13(水) 01:45ドラゴンボール改 #26 「砕け散れ陰謀!逆襲のベジータVSザーボン」
NHK Eテレ2021/10/13(水) 07:00キッチン戦隊クックルン(2) #593 「またまた、いきなり怪人が現れた!」
NHK Eテレ2021/10/13(水) 07:10はなかっぱ こわい本よめる?/おじいちゃんのラブレター
テレビ東京2021/10/13(水) 07:30きんだーてれび #1073 「ウンタンウンタタ」
チバテレビ2021/10/13(水) 17:00うる星やつら #75 「そして誰もいなくなったっちゃ!?」
NHK Eテレ2021/10/13(水) 17:20うっかりペネロペ #18 「ペネロペ、クッキーをやく」
チバテレビ2021/10/13(水) 17:30黒子のバスケ #23 「大人じゃねーよ!」
テレ玉2021/10/13(水) 18:15電脳コイル #4 「大黒市黒客クラブ」
NHK Eテレ2021/10/13(水) 18:45宇宙なんちゃら こてつくん #18 「宇宙とおなら」
TOKYO MX2021/10/13(水) 19:00プリパラ #99 「青春ジャンピンスナッピン!」
NHK Eテレ2021/10/13(水) 19:25メジャーセカンド(2) #24 「シンデレラの魔法」
TOKYO MX2021/10/13(水) 19:30スター☆トゥインクルプリキュア #45 「輝くキラキラ星☆ひかるのイマジネーション!」
TOKYO MX2021/10/13(水) 22:00本好きの下剋上 #2 「生活改善と石板」
TOKYO MX2021/10/13(水) 22:30TSUKIPRO(2) #2 「LET IT BE」
TOKYO MX2021/10/13(水) 23:00プラオレ! #2 「best friends」
TOKYO MX2021/10/13(水) 23:30真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました #2 「勇者の仲間にならなかったお姫様」
チバテレビ2021/10/14(木) 00:00咲-Saki- 阿知賀編 #4 「全国」
テレビ東京2021/10/14(木) 00:00古見さんは、コミュ症です。 #2 「幼馴染です。/殺し屋じゃないです。/はじめてのおつかいです。」
TOKYO MX2021/10/14(木) 00:00EDENS ZERO #2 「少女と青猫」
TOKYO MX2021/10/14(木) 00:30魔法科高校の劣等生(2) #2 「来訪者編II」
tvk2021/10/14(木) 01:00ゆるキャン△ SEASON2 #6 「大間々岬の冬」
TOKYO MX2021/10/14(木) 01:00コミックBAR Renta! #250 「ゲスト:駒田航、コミック:魔法使いの婚約者」
群馬テレビ2021/10/14(木) 01:00プラオレ! #2 「best friends」
TOKYO MX2021/10/14(木) 01:05世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する #2 「転生の取引」
フジテレビ2021/10/14(木) 01:15マブラヴ オルタネイティヴ #2 「繰り返す世界」
TOKYO MX2021/10/14(木) 01:35宇宙よりも遠い場所 #2 「歌舞伎町フリーマントル」
テレビ朝日2021/10/14(木) 02:11まんが未知 #29 「牧野真莉愛×立葵 前編」
NHK Eテレ2021/10/14(木) 07:00キッチン戦隊クックルン(2) #594 「いろんなキノコを収穫しよう!」
NHK Eテレ2021/10/14(木) 07:10はなかっぱ 海底楽園の美女/花は朝咲く
テレビ東京2021/10/14(木) 07:30きんだーてれび #1074 「うみ」
チバテレビ2021/10/14(木) 17:00うる星やつら #76 「火消しママ参上!」
NHK Eテレ2021/10/14(木) 17:20のりものまん #81 「お仕事体験がんばるぞ」
チバテレビ2021/10/14(木) 17:30ゲゲゲの鬼太郎(1996) #83 「ゲタ合戦!妖怪逆柱」
テレビ東京2021/10/14(木) 17:55SHAMAN KING #27 「永遠にサヨナラ」
TOKYO MX2021/10/14(木) 18:56アイカツ! #128 「夢のショータイム」
TOKYO MX2021/10/14(木) 19:34ハートキャッチプリキュア! #48 「地球のため!夢のため!プリキュア最後の変身です!」
TOKYO MX2021/10/14(木) 22:00盾の勇者の成り上がり #3 「災厄の波」
TOKYO MX2021/10/14(木) 22:30SCARLET NEXUS #16 「ナオミとアリス」
TOKYO MX2021/10/14(木) 23:00バンステ!2021 #15
TOKYO MX2021/10/14(木) 23:30サクガン #2 「GOOD DAY,GOOD BYE」
TOKYO MX2021/10/15(金) 00:00白い砂のアクアトープ #15 「ウミウシ大論戦」
チバテレビ2021/10/15(金) 00:00東京喰種:re #5 「散りゆく夜 Press」
TOKYO MX2021/10/15(金) 00:30ありふれた職業で世界最強 #2 「パンドラの箱」
TOKYO MX2021/10/15(金) 01:00180秒で君の耳を幸せにできるか? #1
テレビ朝日2021/10/15(金) 01:05お願い!ランキング ロバート秋山×映画 出演:木村昴
フジテレビ2021/10/15(金) 01:28王様ランキング #1 「裸の王子」
TBS2021/10/15(金) 01:58プラチナエンド #2 「正義のヒーロー」
日本テレビ2021/10/15(金) 02:59川島・山内のマンガ沼 #39
NHK Eテレ2021/10/15(金) 07:00キッチン戦隊クックルン(2) #595 「ボクらまんぷく探偵団!“味噌”」
NHK Eテレ2021/10/15(金) 07:10はなかっぱ はっぱではっぱっぱ/スーパーがりコマ
テレビ東京2021/10/15(金) 07:30きんだーてれび #1075 「並べ替えクイズ」
チバテレビ2021/10/15(金) 17:00うる星やつら #77 「ダーリンが死んじゃう!?」
NHK Eテレ2021/10/15(金) 17:20かいじゅうステップ(2) #4 「ドタバタ ガッちゃんズ!」
チバテレビ2021/10/15(金) 17:30ルパン三世(2015) #15 「ハイスクール潜入大作戦!」
テレビ東京2021/10/15(金) 17:55パウ・パトロール(3) トラブルだらけのきゅうぎたいかい/イタズラおばけをつかまえろ!
NHK Eテレ2021/10/15(金) 18:20あはれ!名作くん(6) #215 「はじめまして青い鳥です」
テレビ東京2021/10/15(金) 18:25妖怪ウォッチ♪ #27 「妖怪ニャハ体験/ダイエットはガマンモス!/4コマさん やきいも/発表!妖怪似顔絵記者会見/遥か未来の田舎者!ロボコマが来た!/ひと狩りいくズラ」
NHK Eテレ2021/10/15(金) 18:55かいけつゾロリ(4) #24 「ゾロリ、ついに歌手デビュー!?」
TOKYO MX2021/10/15(金) 19:00仮面ライダーV3 #3 「死刑台のV3 」
TOKYO MX2021/10/15(金) 21:54キミとフィットボクシング #3 「見つかるといいな」
TOKYO MX2021/10/15(金) 22:00メガトン級ムサシ #3 「暗殺者(アサシン)」
TOKYO MX2021/10/15(金) 22:30SELECTION PROJECT #3 「もしこの世界から歌が消えたら」
NHK総合2021/10/15(金) 22:45*ゲーム関連特番* ゲームゲノム
TOKYO MX2021/10/15(金) 23:00#D4DJ_LIVE_TIME #3
チバテレビ2021/10/16(土) 00:00銀魂. (ポロリ篇/銀ノ魂篇) #340 「神ゲーと糞ゲーは紙一重/メガネは魂の一部」
TOKYO MX2021/10/16(土) 00:00ヴィジュアルプリズン #2 「シャルムの輪廻」
群馬テレビ2021/10/16(土) 00:00ヴィジュアルプリズン #2 「シャルムの輪廻」
TOKYO MX2021/10/16(土) 00:30終末のワルキューレ #3 「必殺技」
TOKYO MX2021/10/16(土) 01:00魔王イブロギアに身を捧げよ #3 「魔王サマに求愛中」
J:COMテレビ2021/10/16(土) 01:00メガトン級ムサシ #3 「暗殺者(アサシン)」
TOKYO MX2021/10/16(土) 01:05Just Because! #1 「On your marks!」
テレビ東京2021/10/16(土) 01:23異世界食堂2 #3 「ハンバーガー/ギュウスジカレー」
TBS2021/10/16(土) 01:40ブルーピリオド #3 「予備校デビュー・オブ・ザ・デッド」
TBS2021/10/16(土) 01:52でーじミーツガール #3 「またあんたのせい?」
テレビ東京2021/10/16(土) 01:53大正オトメ御伽話 #2 「珠彦 死ス」
TBS2021/10/16(土) 02:10結城友奈は勇者である(3) #3 「小さな幸せ」
フジテレビ2021/10/16(土) 02:20*声優関係* 鈴木愛奈 1st Live Tour ring A ring -Prologue to Light-
TBS2021/10/16(土) 02:40コードギアス #3 「偽り の クラス メイト」
フジテレビ2021/10/16(土) 05:22ぼのぼの(2016) #280 「強い2人のこと」
tvk2021/10/16(土) 07:25どすこい すしずもう #29 「おいしいよ いくらまる!」
チバテレビ2021/10/16(土) 08:40どすこい すしずもう #29 「おいしいよ いくらまる!」
テレビ東京2021/10/16(土) 09:00ウルトラマントリガー #13 「狙われた隊長~マルゥル探偵の事件簿~」
NHK Eテレ2021/10/16(土) 09:00おしりたんてい(4) #43 「ププッ マルチーズしょちょうとチワワしょちょう」
NHK Eテレ2021/10/16(土) 09:20舞妓さんちのまかないさん #3 「秘策のごはん」
テレビ東京2021/10/16(土) 09:30ドラゴンクエスト ダイの大冒険(2020) #53 「ハドラーの挑戦」
NHK Eテレ2021/10/16(土) 10:30アニメ ボス・ベイビー #24 「悪魔のピアノレッスン」
日本テレビ2021/10/16(土) 17:30半妖の夜叉姫(2) #27 「銀鱗の呪い」
NHK Eテレ2021/10/16(土) 17:35ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #5 「今しかできないことを」
日本テレビ2021/10/16(土) 18:00名探偵コナン #1023 「汽笛の聞こえる古書店3」
フジテレビ2021/10/16(土) 18:00MUSIC FAIR
TOKYO MX2021/10/16(土) 20:30遊戯配信 #29
TOKYO MX2021/10/16(土) 22:00最果てのパラディン #2 「彷徨の賢者」
TOKYO MX2021/10/16(土) 22:30D_CIDE TRAUMEREI #2 「繭糸(けんし)」
[ history ]
2015.10.24
指定時間によって終了日時がおかしくなる場合がある不具合を修正。
2015.10.03
しょぼいカレンダーのデータを利用して1週間分の過去番組一覧リンクを実装。
2015.09.30
TBSとか変な時間に始まるアニメの過去ログ見るのが面倒だったので作成。
直近1週間のアニメ過去ログリンクとか付けたい。