ニコニコ実況 過去ログリンクジェネレータ

任意の期間のニコニコ実況過去ログリンクを生成します。
から を再生
[ 過去1週間の番組(関東地上波) ]
chdatetitle
NHK Eテレ2020/10/13(火) 07:15はなかっぱ #438 「わか蘭なんていらん!/犯人は誰だ!」
テレビ東京2020/10/13(火) 07:30きんだーてれび #820 「Numbers/すうじ」
チバテレビ2020/10/13(火) 17:00SLAM DUNK #8 「花道ピンチ!柔道男の罠」
NHK Eテレ2020/10/13(火) 17:20うちのウッチョパス #29 「ママはダンスの天才!?」
チバテレビ2020/10/13(火) 17:30スプーンおばさん #43~#45
NHK Eテレ2020/10/13(火) 17:45キッチン戦隊クックルン(2) #472 「コムギ、まだまだ悩む」
テレビ東京2020/10/13(火) 17:55シャドウバース #26 「伝説を掴め!」
NHK Eテレ2020/10/13(火) 18:00わしも-wasimo-(8) #22 「ひよりのジェットコースター大作戦!」
テレビ東京2020/10/13(火) 18:25ブラッククローバー #147 「決死」
チバテレビ2020/10/13(火) 18:30犬夜叉 #59 「美少女姉妹の弟子入り志願」
NHK Eテレ2020/10/13(火) 18:45ふしぎ駄菓子屋 銭天堂 #5 「クッキングツリー」
TOKYO MX2020/10/13(火) 22:00ドラゴンボールZ #20 「よみがえるサイヤ人伝説!悟空のルーツ」
TOKYO MX2020/10/13(火) 22:29機動戦士ガンダム #19 「ランバ・ラル特攻!」
TOKYO MX2020/10/13(火) 23:00禍つヴァールハイト #1 「THE GETAWAY -Part One-」
tvk2020/10/13(火) 23:00声優がドラマに出たらこうなりました #11
フジテレビ2020/10/14(水) 00:25鬼滅の刃 #7 「鬼舞辻無慘」
TOKYO MX2020/10/14(水) 00:30池袋ウエストゲートパーク #2 「西一番街ブラックバイト」
tvk2020/10/14(水) 01:00TIGER & BUNNY #24 「Nothing ventured,nothing gained. (虎穴に入らずんば虎子を得ず)」
チバテレビ2020/10/14(水) 01:00戦翼のシグルドリーヴァ #2 「海ほたる海上突撃戦!」
J:COMテレビ2020/10/14(水) 01:00アクダマドライブ #1 「SE7EN」
TOKYO MX2020/10/14(水) 01:00りばあす #27 「星の名は」
TOKYO MX2020/10/14(水) 01:05犬夜叉 完結編 #15 「正統なる継承者」
日本テレビ2020/10/14(水) 01:29HUNTER×HUNTER(2011) #86 「チカイ×ト×サイカイ」
TBS2020/10/14(水) 02:00荒ぶる季節の乙女どもよ。(実写版) #6
NHK Eテレ2020/10/14(水) 07:15はなかっぱ #439 「おしえて!がりぞー先生/つねなり大ピンチ」
テレビ東京2020/10/14(水) 07:30きんだーてれび #821 「電車ごっこは楽しいね」
チバテレビ2020/10/14(水) 17:00SLAM DUNK #9 「オレはバスケットをやる!」
NHK Eテレ2020/10/14(水) 17:20うっかりペネロペ(3) #12 「どこかへんだね、ペネロペ」
NHK Eテレ2020/10/14(水) 17:45キッチン戦隊クックルン(2) #473 「アユも悩む」
テレビ東京2020/10/14(水) 17:55銀魂. (ポロリ篇/銀ノ魂篇) #330 「ハゲたお父さんと白髪のお父さんとお父さんのメガネ」
TOKYO MX22020/10/14(水) 18:30シティーハンター2 #47 「夢みるように恋したい 12歳天使の作戦(前編)」
チバテレビ2020/10/14(水) 18:30犬夜叉 #60 「黒巫女 五十年の呪い」
NHK Eテレ2020/10/14(水) 18:45ねこねこ日本史(5) #17 「戦国をぬくぬく生き抜く、宇喜多秀家!」
NHK Eテレ2020/10/14(水) 18:55沼にハマってきいてみた 漫画やアニメの料理を“再現してみた”
TOKYO MX2020/10/14(水) 19:00プリパラ #52 「ふわり舞う!初ライブトリ!」
NHK Eテレ2020/10/14(水) 19:25つくもがみ貸します #3 「撫子」
TOKYO MX2020/10/14(水) 19:30HUGっと!プリキュア #47 「最終決戦!みんなの明日を取り戻す!」
TOKYO MX2020/10/14(水) 22:00魔術士オーフェンはぐれ旅 #2 「牙の塔」
TOKYO MX2020/10/14(水) 22:30ツキウタ。(2) #2 「奏でたい想い」
NHK Eテレ2020/10/14(水) 22:50ねほりんぱほりん 漫画の同人誌!「好き」があふれるディープな世界
TOKYO MX2020/10/14(水) 23:00アニドルといっしょ(2) #2 「猛獣に急接近?!」
TOKYO MX2020/10/14(水) 23:30くまクマ熊ベアー #2 「クマさん、少女と出会う」
TOKYO MX2020/10/15(木) 00:00NOBLESSE #2 「戦う理由/Nobility」
TOKYO MX2020/10/15(木) 00:30Charlotte #2 「絶望の旋律」
群馬テレビ2020/10/15(木) 00:30Charlotte #2 「絶望の旋律」
フジテレビ2020/10/15(木) 00:35鬼滅の刃 #8 「幻惑の血の香り」
tvk2020/10/15(木) 01:00やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続 #4 「そして、由比ヶ浜結衣は宣言する。」
J:COMテレビ2020/10/15(木) 01:00神達に拾われた男 #2 「スライムたちと旅立ち」
TOKYO MX2020/10/15(木) 01:00コミックBAR Renta! #197 「ゲスト:酒井広大、コミック:片恋グルメ日記」
TOKYO MX2020/10/15(木) 01:05ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN #2 「結成ストライクウィッチーズ」
テレビ東京2020/10/15(木) 01:28闇芝居(生) #6 「工作人形/遠吠え/黒べべ」
TOKYO MX2020/10/15(木) 01:35キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #2 「邂逅 -僕とわたしが出会った敵は-」
NHK Eテレ2020/10/15(木) 07:15はなかっぱ 蝶兵衛のおやつ作り/ピーヨンのお使い
テレビ東京2020/10/15(木) 07:30きんだーてれび #822 「ネーミンをたすけるぞ!/どーこだ!」
チバテレビ2020/10/15(木) 17:00SLAM DUNK #10 「庶民のシュートはむずかしい」
NHK Eテレ2020/10/15(木) 17:20のりものまん #29 「港ののりもの」
チバテレビ2020/10/15(木) 17:30ゲゲゲの鬼太郎(1996) #34 「流浪!妖怪あずきとぎ」
NHK Eテレ2020/10/15(木) 17:45キッチン戦隊クックルン(2) #474 「みんなで“桃太郎”をやってみた」
テレビ東京2020/10/15(木) 17:55遊☆戯☆王SEVENS #2 「悪魔を飼う男」
チバテレビ2020/10/15(木) 18:30犬夜叉 #61 「現れた桔梗と式神使い」
TOKYO MX2020/10/15(木) 18:59アイカツ! #78 「ミラクルはじまる!」
TOKYO MX2020/10/15(木) 19:30フレッシュプリキュア! #49 「驚きの真実!メビウスの本当の姿!!」
TOKYO MX2020/10/15(木) 21:54ぐらぶるっ! #2 「ビィの暇つぶし/ビィ君愛好家の集い/ぬいぐるみ/滝行の怪」
NHK Eテレ2020/10/15(木) 22:00浦沢直樹の漫勉neo #3 「すぎむらしんいち」
TOKYO MX2020/10/15(木) 22:00はたらく魔王さま! #3 「魔王、新宿で後輩とデートする」
TOKYO MX2020/10/15(木) 22:30ARIA #6 「その 守りたいものに…」
TOKYO MX2020/10/15(木) 23:00BanG Dream! #3 「逃げちゃった!」
TOKYO MX2020/10/15(木) 23:30ひぐらしのなく頃に業 #3 「鬼騙し編 其の参」
TOKYO MX2020/10/16(金) 00:00這いよれ!ニャル子さん #3 「八坂真尋は静かに暮らしたい」
TOKYO MX2020/10/16(金) 00:30アクダマドライブ #2 「RESERVOIR DOGS」
フジテレビ2020/10/16(金) 00:40鬼滅の刃 #9 「手毬鬼と矢印鬼」
テレビ朝日2020/10/16(金) 00:50お願い!ランキング ゲスト:松岡禎丞
フジテレビ2020/10/16(金) 01:20約束のネバーランド #3 「181045」
TBS2020/10/16(金) 01:28アサルトリリィ #3 「ワスレナグサ」
TBS2020/10/16(金) 01:58安達としまむら #2 「安達クエスチョン」
NHK Eテレ2020/10/16(金) 07:15はなかっぱ キンニク ニンニク/やまびこ村のチアガール
テレビ東京2020/10/16(金) 07:30きんだーてれび #823 「自然のもので工作しよう」
チバテレビ2020/10/16(金) 17:00SLAM DUNK #11 「二人だけの愛の秘密特訓!?」
NHK Eテレ2020/10/16(金) 17:20かいじゅうステップ(2) #4 「ドタバタ ガッちゃんズ!」
チバテレビ2020/10/16(金) 17:30ルパン三世 PARTⅢ #18 「ショータイムは死の香り」
NHK Eテレ2020/10/16(金) 17:45キッチン戦隊クックルン(2) #475 「ニワトリを調査!不思議な色のたまごの味は?」
テレビ東京2020/10/16(金) 17:55ゾイドワイルド(2) #50 「無限大の地球へ」
NHK Eテレ2020/10/16(金) 18:20あはれ!名作くん(5) #179 「未来から来た僕」
テレビ東京2020/10/16(金) 18:25妖怪学園Y #41 「大決戦!Yは地球を救う」
NHK Eテレ2020/10/16(金) 18:55かいけつゾロリ(3) #3 「カレーVSちょうのうりょく」
テレビ東京2020/10/16(金) 18:55ポケットモンスター(2019) #41 「ピカチュウ アテレコ大作戦!/半分、ヌマクロー。」
TOKYO MX2020/10/16(金) 19:00仮面ライダー #51 「石怪人ユニコルノス対ダブルライダーキック」
NHK Eテレ2020/10/16(金) 19:20のりものまん #3 「クールな救急車」
TOKYO MX2020/10/16(金) 19:30最響カミズモード! #2
テレビ朝日2020/10/16(金) 20:00ミュージックステーション
TOKYO MX2020/10/16(金) 21:54兄に付ける薬はない!4 #3 「開心的問題」
TOKYO MX2020/10/16(金) 22:00100万の命の上に俺は立っている #3 「あたしを助けて」
TOKYO MX2020/10/16(金) 22:30魔女の旅々 #3 「花のように可憐な彼女/瓶詰めの幸せ」
TOKYO MX2020/10/16(金) 23:00D4DJ First Mix TV #3
tvk2020/10/16(金) 23:00D4DJ First Mix TV #3
チバテレビ2020/10/16(金) 23:00D4DJ First Mix TV #3
テレ玉2020/10/16(金) 23:30COWBOY BEBOP #16 「ブラック・ドッグ・セレナーデ/Black Dog Serenade」
TOKYO MX2020/10/17(土) 00:00ヒプノシスマイク #3 「Two heads are better than one.」
群馬テレビ2020/10/17(土) 00:00ヒプノシスマイク #3 「Two heads are better than one.」
TOKYO MX2020/10/17(土) 00:30ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII #3 「異端児(ゼノス)」
日本テレビ2020/10/17(土) 00:59バズリズム02 トークゲスト:LiSA、MV:高槻かなこ
TOKYO MX2020/10/17(土) 01:00レヱル・ロマネスク #3 「分科会、始まる」
TOKYO MX2020/10/17(土) 01:05トニカクカワイイ #3 「姉妹」
フジテレビ2020/10/17(土) 01:05鬼滅の刃 #10 「ずっと一緒にいる」
テレビ東京2020/10/17(土) 01:23キングスレイド #3 「先人の遺したもの」
TBS2020/10/17(土) 01:25呪術廻戦 #3 「鉄骨娘」
TBS2020/10/17(土) 01:52犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #3 「タクシーで」
TBS2020/10/17(土) 01:55炎炎ノ消防隊(2) #16 「爆発する心」
TBS2020/10/17(土) 02:25ハイキュー!!(5) #16 「失恋」
フジテレビ2020/10/17(土) 05:22ぼのぼの(2016) #230 「旅人さんがやって来た」
テレビ東京2020/10/17(土) 07:30遊☆戯☆王SEVENS #20 「オトナはつらいよ」
TOKYO MX22020/10/17(土) 07:30J-ヒーローズ
テレビ東京2020/10/17(土) 08:00カードファイト!! ヴァンガード外伝 #19 「消えない傷」
テレビ東京2020/10/17(土) 09:00ウルトラマンZ #17 「ベリアロク」
NHK Eテレ2020/10/17(土) 09:00おしりたんてい(3) #29 「ププッ かいとうUはおアツいのがおすき」
テレビ東京2020/10/17(土) 09:30ドラゴンクエスト ダイの大冒険(2020) #3 「勇者の家庭教師」
フジテレビ2020/10/17(土) 13:30鬼滅の刃 #11~#14
NHK Eテレ2020/10/17(土) 14:00浦沢直樹の漫勉neo #1 「ちばてつや」
NHK Eテレ2020/10/17(土) 14:50浦沢直樹の漫勉neo #2 「岩本ナオ」
NHK Eテレ2020/10/17(土) 15:40浦沢直樹の漫勉neo #3 「すぎむらしんいち」
NHK Eテレ2020/10/17(土) 16:30私のアニメ語り #4 「進撃の巨人」
日本テレビ2020/10/17(土) 17:30半妖の夜叉姫 #3 「夢の胡蝶」
NHK Eテレ2020/10/17(土) 17:35メジャーセカンド(2) #22 「見損なったよ!」
日本テレビ2020/10/17(土) 18:00名探偵コナン #242 「元太少年の災難」
フジテレビ2020/10/17(土) 18:00MUSIC FAIR
フジテレビ2020/10/17(土) 19:00*アニメ・マンガ関連特番* 超逆境クイズバトル!!99人の壁アニメSPワンピース&鬼滅の刃!秘蔵映像放出
フジテレビ2020/10/17(土) 21:00鬼滅の刃 那田蜘蛛山編
TOKYO MX2020/10/17(土) 22:00ご注文はうさぎですか?BLOOM #2 「幼馴染ハート強奪事件」
TOKYO MX2020/10/17(土) 22:30ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #3 「大好きを叫ぶ」
テレビ東京2020/10/17(土) 22:30勇者ああああ #179 「芸人が笑いを忘れて大好きなゲームを徹底プレゼン」
TOKYO MX2020/10/17(土) 23:0022/7 計算中(2) #29
チバテレビ2020/10/17(土) 23:30銀魂゜ #288 「おれがリーダー失格で あいつもリーダー失格で」
TOKYO MX2020/10/17(土) 23:30戦翼のシグルドリーヴァ #3 「激戦地回復調査任務!」
群馬テレビ2020/10/17(土) 23:30戦翼のシグルドリーヴァ #3 「激戦地回復調査任務!」
TOKYO MX2020/10/18(日) 00:00神様になった日 #2 「調べの日」
群馬テレビ2020/10/18(日) 00:00神様になった日 #2 「調べの日」
TOKYO MX2020/10/18(日) 00:30魔法科高校の劣等生(2) #3 「来訪者編III」
群馬テレビ2020/10/18(日) 00:30魔法科高校の劣等生(2) #3 「来訪者編III」
TBS2020/10/18(日) 00:58CDTVサタデー
TOKYO MX2020/10/18(日) 01:30ギャルと恐竜 #3 「お買い物だよ/道を歩くよ」
テレビ朝日2020/10/18(日) 01:30体操ザムライ #2 「どん底ザムライ」
テレビ朝日2020/10/18(日) 02:00いわかける! #3 「猿(ましら)返しの岩」
テレビ朝日2020/10/18(日) 02:30マリーミー!(実写版) #3
テレビ東京2020/10/18(日) 07:00アイカツオンパレード! #15 「ぽわ☆フワ♪ドリーミン」
NHK Eテレ2020/10/18(日) 07:45わしも-wasimo-(4) #16 「ママ、ヨガにハマる」
TOKYO MX2020/10/18(日) 08:00スーパーブック(3) #3
テレビ朝日2020/10/18(日) 08:30ヒーリングっど♥プリキュア #29 「のどかのストレス?気分転換をさがせ♪」
テレビ東京2020/10/18(日) 08:30デュエル・マスターズ キング #25 「レジェンド5、やる気ング!俺達がもしも主役になれたならぁ!」
テレビ朝日2020/10/18(日) 09:00仮面ライダーセイバー #7 「王の剣、アヴァロンにあり。」
フジテレビ2020/10/18(日) 09:00デジモンアドベンチャー: #20 「七人目の覚醒」
テレビ東京2020/10/18(日) 09:00ラブパトリーナ! #13 「みんなで踊ろう!ラッラララ~ブ!」
フジテレビ2020/10/18(日) 09:30ワンピース #946 「四皇を止めろ!クイーンの秘策」
テレビ東京2020/10/18(日) 09:30アースグランナー #29 「孤高のメカ!コアグランナーNSX!」
テレビ朝日2020/10/18(日) 09:30キラメイジャー #28 「時雨泣き」
テレビ東京2020/10/18(日) 10:00キラッとプリ☆チャン #122 「激かわアイドル!?ライスエリアでてんてこ米ッチュ!」
TOKYO MX2020/10/18(日) 10:30シンカリオン #67 「続け!!シャリンドリルもMkII」
テレビ東京2020/10/18(日) 10:30ミュークルドリーミー #25 「ドリーミーメイトだよ全員集合!」
テレビ東京2020/10/18(日) 17:30BORUTO #170 「新しい螺旋丸」
テレビ東京2020/10/18(日) 18:00パズドラ #125 「パズドラ部のテーマソングを作ろう!/熱愛発覚!?アイドルの真実」
フジテレビ2020/10/18(日) 18:00ちびまる子ちゃん #1264
フジテレビ2020/10/18(日) 18:30サザエさん #2558
NHK Eテレ2020/10/18(日) 19:00かいけつゾロリ(3) #22 「ロボット大さくせん」
NHK Eテレ2020/10/18(日) 19:25ざんねんないきもの事典 #3 「♪フクロウナギのアゴのうた/新米パパはつらいよ?コウテイペンギン/好物は我が子の…クシケアリ」
TOKYO MX2020/10/18(日) 20:00テイルズ オブ クレストリア ―咎我ヲ背負いて彼は発つ―
TOKYO MX2020/10/18(日) 21:00ぐらぶるTVちゃんねるっ! #80 「ゲスト:小林太郎(「グランブルーファンタジー」楽曲ボーカリスト)、成田勤(「グランブルーファンタジー」サウンドコンポーザー)」
TOKYO MX2020/10/18(日) 21:30*おたく関連特番* 初音ミク「マジカルミライ2020」今年も絶賛制作中!
TOKYO MX2020/10/18(日) 22:00無能なナナ #3 「能力者VS.無能力者」
TOKYO MX2020/10/18(日) 22:30憂国のモリアーティ #2 「緋色の瞳 第一幕」
TOKYO MX2020/10/18(日) 23:00アイドリッシュセブン(2) #5 「突然の訪問者」
tvk2020/10/18(日) 23:00銀河鉄道999 #16 「螢の街」
TOKYO MX2020/10/18(日) 23:30神達に拾われた男 #3 「スライムたちと初めての街」
tvk2020/10/18(日) 23:30機動戦士ガンダム #29 「ジャブローに散る!」
TOKYO MX2020/10/19(月) 00:00ウマ娘 プリティーダービー #3 「初めての大一番」
NHK総合2020/10/19(月) 00:10未来少年コナン #24 「ギガント」
TOKYO MX2020/10/19(月) 00:30まえせつ! #2 「かいかん!」
TOKYO MX2020/10/19(月) 01:00大人にゃ恋の仕方がわからねぇ! #3 「俺には女をその気にさせるメソッドがある」
TOKYO MX2020/10/19(月) 01:05エタニティ #3 「愛されるのもお仕事ですかっ!?」
TOKYO MX2020/10/19(月) 01:20秘密結社 鷹の爪 ~ゴールデン・スペル~ #3 「赤ちゃん言葉・スペル」
テレビ東京2020/10/19(月) 03:41忍者コレクション #12 「渇望」
NHK Eテレ2020/10/19(月) 07:15はなかっぱ あまかっぱちゃんのおともだち/名刺で、よろしく
テレビ東京2020/10/19(月) 07:30きんだーてれび #824 「恋の弁天様」
チバテレビ2020/10/19(月) 17:00SLAM DUNK #12 「倒せ陵南!決戦前夜の猛特訓」
NHK Eテレ2020/10/19(月) 17:20おちゃめなシモン(2) #5 「ぼくの庭のドラゴン」
NHK Eテレ2020/10/19(月) 17:45キッチン戦隊クックルン(2) #476 「みんなの手をよごすしょうゆ怪人」
NHK Eテレ2020/10/19(月) 18:00わしも-wasimo-(8) #23 「わしもとヘンな虫」
チバテレビ2020/10/19(月) 18:30犬夜叉 #62 「底知れぬ椿の呪縛」
TOKYO MX2020/10/19(月) 19:00ベイブレードバースト スパーキング #5~#6
TOKYO MX2020/10/19(月) 19:30赤毛のアン #49 「曲り角」
TOKYO MX2020/10/19(月) 21:54別冊オリンピア・キュクロス #22
TOKYO MX2020/10/19(月) 22:30おちこぼれフルーツタルト #2 「ろっくなしんがっき!」
NHK Eテレ2020/10/19(月) 22:50SHIROBAKO #1 「明日に向かって、えくそだすっ!」
TOKYO MX2020/10/19(月) 23:00ゴールデンカムイ(3) #27 「いご草」
TOKYO MX2020/10/20(火) 00:00A3!(2) #14 「ふぞろいなバディ」
TOKYO MX2020/10/20(火) 01:00ガルパ☆ピコ(2) #16 「noodlee!journey!」
TOKYO MX2020/10/20(火) 01:05One Room(3) #3 「琴川晶は言えずにいる」
テレビ東京2020/10/20(火) 01:30おそ松さん(3) #2 「ぼんくらの時代/ハタ坊 Eats/夜は静かに/ドクターT(ぼったくりDoctor-T 外科医・弱井トト子)/三角ポップ/椅子/お届け物」
テレビ東京2020/10/20(火) 02:00魔王城でおやすみ #3 「姫と禁断の叡智(あれこれ)」
テレビ東京2020/10/20(火) 02:30それだけがネック #2 「小田さんのネック」
テレビ東京2020/10/20(火) 03:25あにレコTV #146
NHK Eテレ2020/10/20(火) 07:15はなかっぱ はなかっぱの恋/ぼくが一番?
テレビ東京2020/10/20(火) 07:30きんだーてれび #825 「Digging Up the Road/どうろこうじ」
[ history ]
2015.10.24
指定時間によって終了日時がおかしくなる場合がある不具合を修正。
2015.10.03
しょぼいカレンダーのデータを利用して1週間分の過去番組一覧リンクを実装。
2015.09.30
TBSとか変な時間に始まるアニメの過去ログ見るのが面倒だったので作成。
直近1週間のアニメ過去ログリンクとか付けたい。