ニコニコ実況 過去ログリンクジェネレータ

任意の期間のニコニコ実況過去ログリンクを生成します。
から を再生
[ 過去1週間の番組(関東地上波) ]
chdatetitle
フジテレビ2019/12/07(土) 05:22ぼのぼの(2016) #190 「まいごになった」
テレビ東京2019/12/07(土) 07:30遊☆戯☆王ARC‐V #32 「熱戦!エンタメデュエルショー!!」
テレビ東京2019/12/07(土) 08:00カードファイト!! ヴァンガード(2019 2) #16 「神々の実験」
NHK Eテレ2019/12/07(土) 09:00おしりたんてい(2) #23 「ププッ みはらしそうのかいじけん 後編」
テレビ東京2019/12/07(土) 09:00ウルトラマンタイガ #23 「激突!ウルトラビッグマッチ!」
NHK Eテレ2019/12/07(土) 09:20ピングー in ザ・シティ(2) #10 「宇宙は楽しいことばかり!」
NHK Eテレ2019/12/07(土) 09:27スヌーピー(2017) #62 「アイスショーの当日/パスのタイミング」
テレビ東京2019/12/07(土) 09:30ピカちんキット #100 「第二の四天王!その名はバッジマン/書きそんジローを探せ」
テレビ東京2019/12/07(土) 10:00けだまのゴンじろー #36 「お熱でドキドキ!?マコトが風邪でほっと毛ねー!/スキー場からSOS!?まいてまいてマキマキボタン!」
テレビ東京2019/12/07(土) 10:30アイカツオンパレード! #10 「アイカツ!トップガン!」
フジテレビ2019/12/07(土) 11:21*声優関係* KinKi Kidsのブンブブーン
テレビ朝日2019/12/07(土) 16:30クレヨンしんちゃん #1016
NHK Eテレ2019/12/07(土) 16:50かいじゅうステップ スペシャル「ぼくたちが生まれた秘密」
テレビ朝日2019/12/07(土) 17:00ドラえもん #500
日本テレビ2019/12/07(土) 17:30僕のヒーローアカデミア(4) #71 「ビッグ3のサンイーター」
NHK Eテレ2019/12/07(土) 17:35魔入りました!入間くん #10 「激闘、処刑玉砲!!」
日本テレビ2019/12/07(土) 18:00名探偵コナン #962 「毛利小五郎大講演会(前編)」
フジテレビ2019/12/07(土) 18:00MUSIC FAIR
TOKYO MX2019/12/07(土) 21:00ハイスクール・フリート #10 「赤道祭でハッピー!」
TOKYO MX2019/12/07(土) 22:00転生したらスライムだった件 #10 「オークロード」
TOKYO MX2019/12/07(土) 22:30ラブライブ! #10 「先輩禁止!」
TOKYO MX2019/12/07(土) 23:0022/7 計算中 #75
TOKYO MX2019/12/07(土) 23:30Fate/Grand Order #10 「こんにちは、太陽の女神」
群馬テレビ2019/12/07(土) 23:30Fate/Grand Order #10 「こんにちは、太陽の女神」
チバテレビ2019/12/07(土) 23:30電波教師 #5 「銀杏学園の怪物」
TOKYO MX2019/12/08(日) 00:00ソードアート・オンライン アリシゼーション(2) #9 「剣と拳」
群馬テレビ2019/12/08(日) 00:00ソードアート・オンライン アリシゼーション(2) #9 「剣と拳」
TOKYO MX2019/12/08(日) 00:30ぼくたちは勉強ができない! #10 「最愛の星に[x]の名を(後編)」
群馬テレビ2019/12/08(日) 00:30ぼくたちは勉強ができない! #10 「最愛の星に[x]の名を(後編)」
TBS2019/12/08(日) 00:58CDTV
TOKYO MX2019/12/08(日) 01:00この音とまれ!(2) #23 「王者の覚悟」
J:COMテレビ2019/12/08(日) 01:00灼眼のシャナ #10 「絡まる想い」
TOKYO MX2019/12/08(日) 01:30戦×恋 #10 「酔う乙女」
テレビ朝日2019/12/08(日) 01:35ユーリ!!! on ICE #9 「勇利VSユーリ おそロシア!!ロシア大会FS(フリースケーティング)」
チバテレビ2019/12/08(日) 02:30ぬるぺた #10 「お姉ちゃん思うゆえに姉あり」
テレビ東京2019/12/08(日) 07:00パウ・パトロール #23 「ゆうれいせんとハロウィン」
NHK Eテレ2019/12/08(日) 07:45わしも-wasimo-(3) #9 「まさお、サイン会へ行く」
テレビ東京2019/12/08(日) 08:30デュエル・マスターズ!! #36 「ジョー、デュエマから退ジョー!?忍び寄る、ゲジスキーの罠!」
テレビ朝日2019/12/08(日) 08:30スター☆トゥインクルプリキュア #43 「笑顔への想い☆テンジョウVS(たい)えれな!」
テレビ東京2019/12/08(日) 09:00ファントミラージュ! #36 「ダークサライ!闇の小学5年生!」
フジテレビ2019/12/08(日) 09:00ゲゲゲの鬼太郎(2018) #84 「外国人労働者チンさん」
テレビ朝日2019/12/08(日) 09:00仮面ライダーゼロワン #14 「オレたち宇宙飛行士ブラザーズ!」
テレビ朝日2019/12/08(日) 09:30リュウソウジャー #37 「誕生!最恐タッグ」
フジテレビ2019/12/08(日) 09:30ワンピース #913 「全員消滅 カイドウ怒りのボロブレス!」
テレビ東京2019/12/08(日) 10:00キラッとプリ☆チャン #87 「あんなちゃんえもちゃん、一つ屋根の下?だもん!」
TOKYO MX2019/12/08(日) 10:30シンカリオン #22 「空へ!!E5はやぶさ+(リンク)800つばめ」
テレビ東京2019/12/08(日) 17:30BORUTO #135 「最終決戦、ウラシキ」
フジテレビ2019/12/08(日) 18:00ちびまる子ちゃん #1228
テレビ東京2019/12/08(日) 18:00ポケットモンスター(2019) #4 「行くぜガラル地方!ヒバニーとの出会い!!」
フジテレビ2019/12/08(日) 18:30サザエさん #2520
NHK Eテレ2019/12/08(日) 19:00アニメ ボス・ベイビー #10 「アテンション・プリーズ」
TOKYO MX2019/12/08(日) 21:00ぐらぶるTVちゃんねるっ! #36 「ゲスト:森田成一 VTR出演:米澤円、白石稔、川原慶久」
TOKYO MX2019/12/08(日) 21:30月刊ブシロードTV #293
TOKYO MX2019/12/08(日) 22:00警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ- #9 「九年の憤怒」
TOKYO MX2019/12/08(日) 22:30あんさんぶるスターズ! #22 「スターライトフェスティバル」
TOKYO MX2019/12/08(日) 23:00ライフル・イズ・ビューティフル #8 「バトルフィールド・イズ・つつが」
TOKYO MX2019/12/08(日) 23:30ACTORS #10 「piu mosso」
TOKYO MX2019/12/09(月) 00:00フェアリーゴーン(2) #22 「終焉のパレード」
NHK総合2019/12/09(月) 00:10ヴィンランド・サガ #21 「再会」
TOKYO MX2019/12/09(月) 00:30アフリカのサラリーマン #10 「アフリカのストレスチェック/アフリカのッターン!/アフリカの健康診断/アフリカのビジネスマナー/アフリカの実況者/アフリカのJK~ユーチューバー~」
TOKYO MX2019/12/09(月) 01:00XL上司。 XL3分半クッキング
テレビ東京2019/12/09(月) 01:35ブラッククローバー #84 「勝者」
テレビ朝日2019/12/09(月) 03:00サイキ道 #29
テレビ東京2019/12/09(月) 03:05フォーカード(2) #37 「透明人間になった日」
NHK Eテレ2019/12/09(月) 07:15はなかっぱ まぼろしのチョウ/なぞなぞ?やっこさん
テレビ東京2019/12/09(月) 07:30きんだーてれび #605 「ばなにゃとおとしもの にゃ」
チバテレビ2019/12/09(月) 17:00ハム太郎 #66 「とっとこまわるよ!ひまわり観覧車」
NHK Eテレ2019/12/09(月) 17:20おちゃめなシモン #12 「今日のパパは変なパパ」
NHK Eテレ2019/12/09(月) 17:45キッチン戦隊クックルン(2) #421 「レンコンクイズに答えよう」
テレビ東京2019/12/09(月) 17:55爆丸バトルプラネット #35 「新たなるゴールド爆丸/誇りの仮面」
NHK Eテレ2019/12/09(月) 18:00わしも-wasimo-(7) #7 「まさおの先祖はイケメン先祖」
テレビ東京2019/12/09(月) 18:25パズドラ #88 「DGSの罠 龍二VSシン」
チバテレビ2019/12/09(月) 18:30北斗の拳 #101 「ラオウ倒れ野望果てるか?しかし天はまたよろめいた!!」
TOKYO MX2019/12/09(月) 19:00SHOW BY ROCK!!# #10 「断罪のソリテュード」
TOKYO MX2019/12/09(月) 19:30四月は君の嘘 #6 「帰り道」
TOKYO MX2019/12/09(月) 21:54兄に付ける薬はない!3 #10 「班長的資格」
TOKYO MX2019/12/09(月) 22:00バビロン #3 「革命」
TOKYO MX2019/12/09(月) 22:30ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル #10 「最後のさようなら」
フジテレビ2019/12/09(月) 22:54さっしーのe部屋 #36 「マリオ&ソニック AT 東京2020オリンピック」
TOKYO MX2019/12/09(月) 23:00スタンドマイヒーローズ #10
TOKYO MX2019/12/10(火) 00:00私、能力は平均値でって言ったよね! #10 「サプライズは内緒でって言ったよね!」
TOKYO MX2019/12/10(火) 00:30荒野のコトブキ飛行隊 #9 「赤とんぼの風来坊」
TOKYO MX2019/12/10(火) 01:00ガルパ☆ピコ #23 「パステルパジャマパーティー」
テレビ東京2019/12/10(火) 01:35フルーツバスケット(2019) #10 「だって、バレンタインだもん」
テレビ東京2019/12/10(火) 02:50あにレコTV #107
NHK Eテレ2019/12/10(火) 07:15はなかっぱ はなかっぱの初泳ぎ/発見!森のピラミッド
テレビ東京2019/12/10(火) 07:30きんだーてれび #606 「お星さまキラリ」
チバテレビ2019/12/10(火) 17:00ハム太郎 #67 「とっとこデートだ!動物園」
NHK Eテレ2019/12/10(火) 17:20うちのウッチョパス #24 「ゆきおとこ カゼをひく」
チバテレビ2019/12/10(火) 17:30みどりのマキバオー #35 「激突!!傷だらけの根性!!」
NHK Eテレ2019/12/10(火) 17:45キッチン戦隊クックルン(2) #422 「あれ?生姜怪人の姿が見えないぞ!?」
テレビ東京2019/12/10(火) 17:55ダイヤのA actII #37 「常勝思考」
NHK Eテレ2019/12/10(火) 18:00わしも-wasimo-(7) #8 「わしもの工事中パニック!」
テレビ東京2019/12/10(火) 18:25ブラッククローバー #113 「突入 影の王宮」
TOKYO MX2019/12/10(火) 18:30仮面ライダー #11 「吸血怪人ゲバコンドル」
チバテレビ2019/12/10(火) 18:30北斗の拳 #102 「迷える巨人ラオウ!俺は愛など信じない!!」
NHK Eテレ2019/12/10(火) 18:45少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(4) #23 「ゴマちゃんのクリスマス 前編」
TOKYO MX2019/12/10(火) 19:00カードファイト!! ヴァンガード(4) #193~#194
群馬テレビ2019/12/10(火) 19:00かいけつゾロリ #6 「まほうつかいの でし」
TOKYO MX2019/12/10(火) 21:54シンデレラガールズ劇場(3) #37 「かな子と楓のぶらり温泉旅☆/あの光みたいに/かけ湯のような」
TOKYO MX2019/12/10(火) 22:00ドラゴンボールGT #41 「天下一武道会 サタンの後継者は誰」
NHK Eテレ2019/12/10(火) 22:00*声優関係* 先人たちの底力 知恵泉▽キネマ事始め 牧野省三(前編)好きこそものの何とやら
TOKYO MX2019/12/10(火) 22:29Gガンダム #44 「シュバルツ散る!ドモン涙の必殺拳」
TOKYO MX2019/12/10(火) 23:00Z/X Code reunion #10 「異存在(イネルマ)と神域(デュナミス)」
TOKYO MX2019/12/11(水) 00:30神田川JET GIRLS #9 「豹変ジェッター」
TOKYO MX2019/12/11(水) 01:00耐え子の日常 #10
tvk2019/12/11(水) 01:00ノー・ガンズ・ライフ #5 「拡張者対策局」
TOKYO MX2019/12/11(水) 01:05クロスゲーム #45 「こっちのセリフだろ!」
日本テレビ2019/12/11(水) 01:44ちはやふる3 #10 「さねかづら」
日本テレビ2019/12/11(水) 02:14HUNTER×HUNTER(2011) #46 「オウモノ×ト×マツモノ」
NHK Eテレ2019/12/11(水) 07:15はなかっぱ 笑って、笑って、大笑い!/タシ算くんとヒキ算ちゃ
テレビ東京2019/12/11(水) 07:30きんだーてれび #607 「スキー!ラビッツ」
チバテレビ2019/12/11(水) 17:00ハム太郎 #68 「とっとこドッキリ!怪事件」
NHK Eテレ2019/12/11(水) 17:20うっかりペネロペ(3) #8 「ペネロペ、ちきゅうをまもる」
NHK Eテレ2019/12/11(水) 17:45キッチン戦隊クックルン(2) #423 「9人めのクラスメート、しじみです。」
テレビ東京2019/12/11(水) 17:55七つの大罪(4) #10 「それが僕らの生きる道」
テレビ東京2019/12/11(水) 18:25あひるの空 #11 「男の意地と女のプライド」
TOKYO MX22019/12/11(水) 18:30シティーハンター2 #20 「香が記憶喪失!!さらば愛しきパートナー」
チバテレビ2019/12/11(水) 18:30北斗の拳 #103 「悪魔の挑戦状!フドウ、愛する者のために鬼となれ!!」
NHK Eテレ2019/12/11(水) 18:45ねこねこ日本史(4) #25 「戦国最後の将軍にすべりこめ、足利義昭!」
TOKYO MX2019/12/11(水) 19:00プリパラ #11 「どうする?どうなる!?3人目!!!」
NHK Eテレ2019/12/11(水) 19:25ラディアン(2) #11 「いま世界を感じて」
TOKYO MX2019/12/11(水) 19:30HUGっと!プリキュア #8 「ほまれ脱退!?スケート王子が急接近!」
TOKYO MX2019/12/11(水) 21:54浦島坂田船の日常 #11
TOKYO MX2019/12/11(水) 22:00本好きの下剋上 #10 「二度目の冬に向けて」
TOKYO MX2019/12/11(水) 23:30慎重勇者 総集編
TOKYO MX2019/12/12(木) 00:00劇団スフィア #9 「「コミック・オブ・ザ・デッド」第一幕」
TOKYO MX2019/12/12(木) 00:30俺を好きなのはお前だけかよ #10 「俺だってたまには活躍する」
群馬テレビ2019/12/12(木) 00:30俺を好きなのはお前だけかよ #10 「俺だってたまには活躍する」
tvk2019/12/12(木) 01:00Dr.STONE #11 「CLEAR WORLD」
TOKYO MX2019/12/12(木) 01:00コミックBAR Renta! #154 「ゲスト:汐谷文康、コミック:神クズ☆アイドル」
TOKYO MX2019/12/12(木) 01:05旗揚!けものみち #11 「誇り×忠誠」
フジテレビ2019/12/12(木) 01:05BEASTARS #10 「綿毛、地の果てまで追うならば」
TOKYO MX2019/12/12(木) 01:35メイドインアビス #11 「ナナチ」
NHK Eテレ2019/12/12(木) 07:15はなかっぱ はなかっぱからの贈り物/お母さんと遊ぼう!
テレビ東京2019/12/12(木) 07:30きんだーてれび #608 「魚屋さんのお店/「S」と「T」をまなぼう!」
J:COMテレビ2019/12/12(木) 12:00あんさんぶるスターズ! #22 「スターライトフェスティバル」
チバテレビ2019/12/12(木) 17:00ハム太郎 #69 「とっとこ占い!大当たり」
NHK Eテレ2019/12/12(木) 17:20ふうせんいぬティニー #12 「となりのものって よくみえる?」
チバテレビ2019/12/12(木) 17:30ゲゲゲの鬼太郎(2007) #91 「妖怪筆師!一つ目小僧」
NHK Eテレ2019/12/12(木) 17:45キッチン戦隊クックルン(2) #424 「コスプレでメリークリスマス!」
テレビ東京2019/12/12(木) 17:55エッグカー #11 「ムシムシ!アリ族のアンリ登場」
テレビ東京2019/12/12(木) 18:10GO!GO!アトム #11 「ミクロの世界へGO!」
チバテレビ2019/12/12(木) 18:30北斗の拳 #104 「やさしき勇者フドウ!その涙は熱き心を呼びさます!!」
TOKYO MX2019/12/12(木) 18:59アイカツ! #36 「トライスター テイク オフ☆」
TOKYO MX2019/12/12(木) 19:26シルバニアファミリー ミニストーリー(3) #11 「すてきな記念日」
TOKYO MX2019/12/12(木) 19:30フレッシュプリキュア! #7 「せつなとラブ 友情のクローバー!」
NHK Eテレ2019/12/12(木) 19:35ざんねんないきもの事典 #10 「太って飛べない!カカポの悩み/巣立ちをめぐるキツネの親子げんか/♪選ばれしマンボウのうた」
TOKYO MX2019/12/12(木) 22:00SHIROBAKO #24 「遠すぎた納品」
TOKYO MX2019/12/12(木) 22:30超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです! #11 「桂音は悪い子を決して許したりはしないようです!」
TOKYO MX2019/12/12(木) 23:00バンドリ!TV #73 「ゲスト:小澤亜李、工藤晴香」
TOKYO MX2019/12/12(木) 23:30アズールレーン #10 「【残響】漂白されし紅の記憶」
TOKYO MX2019/12/13(金) 00:00アサシンズプライド #10 「迷宮図書館」
TOKYO MX2019/12/13(金) 00:30放課後さいころ倶楽部 #11 「みんなのゲーム」
群馬テレビ2019/12/13(金) 00:30ハイスクール・フリート #11 「大艦巨砲でピンチ!」
tvk2019/12/13(金) 01:00ぬーキャンプ #9
フジテレビ2019/12/13(金) 01:05PSYCHO-PASS 3 #8 「Cubism」
テレビ東京2019/12/13(金) 01:10新米姉妹のふたりごはん #10 「フォアグラのソテー」
TBS2019/12/13(金) 01:28ノー・ガンズ・ライフ #10 「幻肢」
テレビ東京2019/12/13(金) 01:40勇者ああああ #136 「スマブラプロゲーマーに挑む!スマブラハンデマッチ」
TBS2019/12/13(金) 01:58星合の空 #10
TOKYO MX2019/12/13(金) 02:10*声優関係* ミュージック・モア
NHK Eテレ2019/12/13(金) 07:15はなかっぱ お手紙届きました/がりぞー、早着替え中!?
テレビ東京2019/12/13(金) 07:30きんだーてれび #609
チバテレビ2019/12/13(金) 17:00ハム太郎 #70 「とっとこ誕生!赤ちゃんヤギ」
NHK Eテレ2019/12/13(金) 17:20かいじゅうステップ #12 「ピグちゃんのかくしごと!」
チバテレビ2019/12/13(金) 17:30ルパン三世(2) #131 「二人五右ェ門斬鉄剣の謎」
NHK Eテレ2019/12/13(金) 17:45キッチン戦隊クックルン(2) #425 「やきいものおいしい作りかたとは?」
テレビ東京2019/12/13(金) 17:55ゾイドワイルド(2) #10 「フォックス捕獲指令」
NHK Eテレ2019/12/13(金) 18:20あはれ!名作くん(4) #147 「控えおろう!風紀委員」
テレビ東京2019/12/13(金) 18:25妖怪ウォッチ! #35 「妖怪いたれりつくせり/ウィスパー 古典妖怪になるの巻/4コマさん プレゼント/コマみッション・インポッシブル!~後編~」
群馬テレビ2019/12/13(金) 19:00銀魂 #158 「友達がケガしたらすぐに病院へ」
TOKYO MX2019/12/13(金) 22:00Dr.STONE #24 「声は無限の彼方へ」
TOKYO MX2019/12/13(金) 22:30厨病激発ボーイ #11 「放て俺のサーチライト!」
TBS2019/12/13(金) 23:00*声優関係* A-Studio
J:COMテレビ2019/12/13(金) 23:30ハイスクール・フリート #11 「大艦巨砲でピンチ!」
群馬テレビ2019/12/14(土) 00:00GRANBLUE FANTASY(2) #10 「見果てぬ夢」
TOKYO MX2019/12/14(土) 00:00GRANBLUE FANTASY(2) #10 「見果てぬ夢」
テレビ東京2019/12/14(土) 00:12孤独のグルメ(8) #11 「神奈川県川崎市武蔵小杉の一人ジンギスカン」
TOKYO MX2019/12/14(土) 00:30食戟のソーマ 神ノ皿 #10 「必殺料理の作り方」
TOKYO MX2019/12/14(土) 01:00どるふろ -癒し篇- #11
TOKYO MX2019/12/14(土) 01:05ハイスコアガールII #23 「ROUND 23」
テレビ東京2019/12/14(土) 01:23ワンパンマン(2) #22 「正義の包囲網」
TBS2019/12/14(土) 01:25炎炎ノ消防隊 #21 「繋がる者」
日本テレビ2019/12/14(土) 01:54バズリズム02
TBS2019/12/14(土) 01:55歌舞伎町シャーロック #10 「霊媒師急募」
TBS2019/12/14(土) 02:25真・中華一番! #10 「超点心大激突!」
フジテレビ2019/12/14(土) 05:22ぼのぼの(2016) #191 「新しいともだち」
テレビ東京2019/12/14(土) 07:30遊☆戯☆王ARC‐V #78 「革命の嵐」
テレビ東京2019/12/14(土) 08:00カードファイト!! ヴァンガード(2019 2) #17 「本当にやりたいこと」
NHK Eテレ2019/12/14(土) 09:00おしりたんてい(2) #24 「ププッ はりこみのよる」
テレビ東京2019/12/14(土) 09:00ウルトラマンタイガ #24 「私はピリカ」
NHK Eテレ2019/12/14(土) 09:20ピングー in ザ・シティ(2) #11 「雪山レスキュー隊」
NHK Eテレ2019/12/14(土) 09:27スヌーピー(2017) #63 「雪だ!/姉さんの雪だるま」
テレビ東京2019/12/14(土) 09:30ピカちんキット #101 「必殺!ポチピカべロス!/踊って育てろ!フラワーリミックス」
テレビ東京2019/12/14(土) 10:00けだまのゴンじろー #37 「どっちがどっち!?俺がオイラでオイラが俺で!/毛っ戦!k-スポーツ・毛あみのセーター選手権!」
テレビ東京2019/12/14(土) 10:30アイカツオンパレード! #11 「ちゃお☆ニューワールド!」
[ history ]
2015.10.24
指定時間によって終了日時がおかしくなる場合がある不具合を修正。
2015.10.03
しょぼいカレンダーのデータを利用して1週間分の過去番組一覧リンクを実装。
2015.09.30
TBSとか変な時間に始まるアニメの過去ログ見るのが面倒だったので作成。
直近1週間のアニメ過去ログリンクとか付けたい。